Утверждены квоты приема в Ташкентский филиал университета имени И.М. Губкина

9 Июня 2020, 15:21

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Утверждены квоты приема в Ташкентский филиал университета имени И.М. Губкина. В этом году в вуз смогут поступить 345 абитуриентов, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Постановление правительства "О приеме в Филиал Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина в городе Ташкенте на 2020/2021 учебный год" подписано 8 июня, уточнили в Министерстве юстиции.

Квота приема в филиал российского вуза в этом году составляет 345 человек, из которых по очной форме обучения будет принято 225, по вечерней форме обучения – 120 человек.

При этом на очном отделении обучаться на основе государственного гранта станут 40 процентов студентов, остальные 60 процентов будут приняты на платно-контрактной основе. Вечернее отделение будет принимать студентов только на платно-контрактной основе.

Как пояснили в Минюсте, прием в вуз выпускников территориального подготовительного отделения университета в Кашкадарьинской области будет осуществляться по итогам отдельного конкурса. Те выпускники, которые не прошли конкурс, имеют право сдать экзамен в филиал на общих основаниях.

Материал подготовил(а):
Анора Исмаилова