Учреждена «Стипендия Председателя Правления» АО «Узбекнефтегаз»

В соответствии с приказом Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз», в целях стимулирования и мотивации, получения знаний и их привлечения к научно-исследовательской деятельности, а также повышения интеллектуального и духовного потенциала студентов филиала Российского государственного университета нефти и газа имени И.М.Губкина в городе Ташкенте учреждена Стипендия Председателя правления АО «Узбекнефтегаз». Об этом сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

Стипендия Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» предоставляется студентам очного отделения, вне зависимости от гражданства, на основании их успешного результата в учебной, научной и общественной деятельности, внесения своего вклада в развитие топливно - энергетической отрасли Республики Узбекистан.

Стипендия устанавливается в размере 1 минимальный размер оплаты труда (МРОТ), установленной в Республике Узбекистан, и выплачивается студентам, сдавшим две последние сессии на «отлично», вне зависимости от получения других стипендий начиная с третьего курса.

Стипендии председателя правления АО «Узбекнефтегаз» выплачиваются ежемесячно в количестве до трёх студентов по каждому направлению обучения за каждый учебный год, начиная с 1 сентября, сроком на 1 год.

Стипендиатам будет выдаваться Сертификат АО «Узбекнефтегаз», дающему дополнительную льготу выпускникам при трудоустройстве на предприятия нефтегазовой отрасли.