«Тот, кто верен Родине, это я!»

«Мы гордимся нашими спортсменами, внесшими огромный вклад в приумножение авторитета и славы Узбекистана на международной спортивной арене. Вместе с тем, не ограничиваясь лишь успехами в высшем спорте, нам необходимо уделять большое внимание и массовому спорту», — Шавкат Мирзиёев.

В рамках патриотической недели, в спортивном зале Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в городе Ташкенте, 16 января 2021 года старшим преподавателем кафедры «Физическое воспитание и спорт» Мустаевым М.Р и психологом Филиала Усмановым М.Р. были проведены традиционные соревнования по мини-футболу среди студентов, сотрудников и профессорско-преподавательского состава Филиала, посвященные празднику «День защитника Отечества».

Мини-футбол — универсальная игра и всеобщее увлечение без различий по возрасту и полу. Упрощенные правила игры, эмоциональность, искрометность комбинаций, ловкие финты, украшающие игру, привлекли пассивных болельщиков в ряды активных футболистов.

В соревнованиях принимали участие 3 команды.

Бескомпромиссная борьба, драматизм и приятные открытия – вот то, чем запомнился турнир.

Первое место - команда сотрудников Филиала «Ласточка»;

Второе место - команда сотрудников Филиала «Бургут»;

Третье место - команда студентов Филиала «Локомотив».

Закончились соревнования по мини-футболу, все игроки и болельщики получили огромное удовольствие от красивой и напряженной борьбы.

Футбол – игра, в которую втягиваются все, от мала до велика. Соревнования не только способствуют укреплению дружественных связей, но и показывают, что мини-футбол может быть таким же красивым, динамичным и зрелищным, как и большой.