С заботой о летнем отдыхе

Однодневную поездку в санаторий «Ugam Oromgohi» организовал  для 50 членов трудового коллектива профсоюзный комитет Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте.

prof2

Выезд в известный горный курортно-оздоровительный комплекс прошел на высоком организационном уровне: от самого тщательного составления списков сотрудников до непосредственно отправки от ворот Филиала, помимо того, профком вуза оплатил половину стоимости поездки.

Благодаря нежаркой в день оздоровительного тура погоде, комфортабельному транспорту, где предусмотрели даже бутилированную воду и прохладительные напитки, но, в первую очередь, живописнейшим загородным пейзажам, время в пути пролетело незаметно.  

По приезду организаторы предусмотрели участникам осмотр зоны отдыха, экскурсию по обширной территории пансионата, изобиловавшей разнообразием растительности, флоры и фауны, из которой многие представителей занесены в Красную книгу. Гармоничным дополнением живописнейшей картины природы стали мини-зоопарк и современные корпуса и коттеджи.

Как считают участники поездки, зона отдыха на берегу реки Угам – настоящий курорт международного уровня. Здесь несколько новых бассейнов благодаря своей конструкции словно растворились в окружающих пейзажах, настолько удачно они вписались в природный ландшафт. А еще удобные топчаны, где можно было разместиться небольшими группами, площадка для развлечений и спортивных игр – одним словом, каждый из отдыхавших сотрудников Филиала смог найти себе место и занятие для активного досуга. Не забыли и про обед: на фоне горных пейзажей он стал настоящей праздничной трапезой и лучшим дополнением к общим впечатлениям от организованного отдыха.

Загоревшие, отдохнувшие, вернулись к концу дня сотрудники Филиала в Ташкент.     

- Я работаю в Филиале с момента его создания в 2007 году, - делится одна из участниц поездки комендант учебного корпуса Раъно Муминова. – Наш вуз отличает забота руководства и профсоюзного комитета о трудовом коллективе, который – сплоченная и дружная команда. Моя работа мне очень нравится, работаю я с удовольствием, вижу в этом вклад в общее дело всего Филиала по подготовке из студентов высококлассных специалистов отрасли. Сегодняшняя поездка – еще одна замечательная страница в летописи нашей работы.

Профсоюзный комитет Филиала