Ежегодная студенческая научная конференция «Нефть и газ - 2022»

17 февраля 2022 года в Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте была проведена ежегодная студенческая научная конференция «Нефть и газ - 2022».

На конференции приняли участие представители АО «Узбекнефтегаз», АО «Худудгазтаъминот», АО «Узтрансгаз», АО «Узкимёсаноат», ИП ООО «Sanoat energetika guruhi», ООО «Uzbekistan GTL», СП ООО «SURHAN GAZ CHEMICAL OPERATING COMPANY», АО «O'ZLITINEFTGAZ», Андижанского машиностроительного, Ташкентского химико-технологического, Каршинского инженерно-экономического институтов, Университета геологических наук, Института общей и неорганической химии Академии наук Республики Узбекистан, подшефного академического лицея, а также зарубежный партнер Школа нефтяных технологий Университета Пандит Диндаял Энерджи (Индия).

В ходе работы секционных заседаний заслушаны доклады на 9 секциях конференции. На конференцию было подано более 200 статей и тезисов, из которых отобраны и опубликованы в сборнике более 80 научных работ.

С докладами на пленарном заседание конференции выступили студенты Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте:

- Ишчанов Т. Р. на тему: «Методики прогнозирования эффективности применения радиального бурения на отечественных месторождениях»;

- Наримов Д. Ш. на тему: «Получение жидких продуктов из природного и попутного нефтяного газа с помощью проточного реактора с неравновесным электрическим разрядом».

Также с докладом выступил учащийся 1 курса подшефного академического лицея Ашуров Х.Х. на тему: «An economist in an oil and gas company is a very interesting and important profession».  

В заключении конференции победителям и призёрам секционных заседаний были вручены дипломы и ценные подарки.