Правильно выбрать профессию - значит выбрать свое место в жизни

Научно-педагогическим составом кафедр «Общая химия и химия нефти и газа» и «Физическое воспитание и спорт»,   совместно с активистами студенческого волонтерского движения Филиала была организованна  встреча с учащимися  11 классов общеобразовательной  средней  школы № 27  Мирзо Улугбекского района города Ташкента.

Целью встречи стало проведение профориентационной работы среди учащихся выпускных классов.  

pravv1

Всем известно, что выбор профессии — сложный и ответственный шаг в жизни человека. Правильно выбрать профессию - значит выбрать свое место в жизни. Размышляя о профессиональном будущем человек, осуществляет мысленное движение от себя сегодняшнего к себе в будущем.

pravv1

Заведующая кафедрой «Общая химия и химия нефти и газа» Курбанова С.Б. подробно рассказала о направлениях подготовки будущих специалистов в нефтегазовой отрасли, об учебном процессе  в Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, о работе подготовительных курсов, а также и о достижениях выпускников Филиала.

pravv1

Студенты Филиала принявшие участие в организации встречи также поделились своими навыками и впечатлениями о студенческой жизни, подробно рассказали о деятельности Союза молодёжи, об условиях творческого развития студенческой молодежи и стипендиальных программах, где каждый может реализовать свои личностные возможности и таланты.

pravv1

Подобные встречи помогают молодому поколению  самоопределиться в будущей жизни и в подготовке высококвалифицированных  специалистов для развития нефтегазовой отрасли Узбекистана.

pravv1

пресс-служба Филиала