ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМООПРЕДЕЛЕНИЕ МОЛОДЕЖИ

Профориентация учащихся школ  - это деятельность, направленная на помощь учащемуся в выборе профессии и планировании успешной карьеры.

Будущим выпускникам школ необходимо оказывать консультацию и помощь в осознании личных склонностей и способностей к определённому виду трудовой деятельности, обеспечивать информацией о каналах и средствах приобретения знаний, умений и навыков для овладения профессией. 

В этой связи научно-педагогическими работниками кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» была организованна профориентационная работа среди учащихся старших классов общеобразовательных школ № 171 Мирзо Улугбекского района и № 151 Яшнабадского района. 

samoo1 samoo1

На встрече от доцентов кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины» Шоиры Намазовой, Гульноры Мухамеджановой и Шухрата Мухамедова  и лидера Союза Молодежи Алишера Ахмедова учащиеся школ получили информацию о деятельности Филиала, условиях обучения и проживания. Будущие выпускники ознакомились с методами и формами обучения, общественной жизнью студентов. Акцентировалось внимание на правильный выбор будущей профессии. Был продемонстрирован видеоматериал, посвященный достижениям Филиала, а также топливной энергетики Узбекистана в целом.

samoo1 samoo1

В заключении состоялась встреча с учителями выпускающих классов. Обсуждены вопросы, направленные на инновационные подходы в преподавании, улучшение мер по профориентационной работе со старшекурсниками.

пресс-служба Филиала