Нефтегазовая отрасль будущего глазами студентов

«Будущее нефтегазовой отрасли» (“Future of Oil and Gas Industry”) - именно это название объединило конкурсы на лучшее эссе на английском языке, лучший постер и лучшее видео, инициированные кафедрой «Иностранные языки» c целью организации содержательного досуга студентов, развития креативных и творческих навыков, а также практической реализации полученных навыков и терминов, изученных в рамках изучения английского языка по специальности.

otras1

Необходимо отметить, что эти конкурсы вызвали большой интерес среди студентов и на рассмотрение жюри было представлено около 30 работ, подтверждающих, что Губкинцам небезразлично будущее нефтегазовой отрасли – профессии, которую они выбрали и которой хотят посвятить жизнь.

«Технологическое будущее нефтегазовой отрасли» (“Technological future of Оil and Gas”)именно так звучала тема эссе, предложенного для студентов. Изучив представленные работы, оценив грамотность изложения на английском языке, а также содержание, были определены следующие победители:

1 место: Каприелов Вазген

2 место: Усмонов Дилшодбек

3 место: Юсупов Азиз.

otras1

В следующей номинации – лучший постер на тему «Инновации в технологиях и управлении в нефтегазовой отрасли» (“Innovations in Oil and Gas Technology and Management”) за креативный подход и оригинальность идей победителями стали Цой Анастасия и Азизова Кристина.

Конкурс видео-роликов, посвященных проблемам экологии и нефтегазовой отрасли, вызвал огромный интерес среди участников. Студенты продемонстрировали не только то, насколько они осведомлены об экологических проблемах, но и продемонстрировали прекрасное владение современными технологиями, что сделало их ролики по-настоящему креативными и незабываемыми. В результате были определены победители:

1 место: Нарзиев Равиль

2 место: Трощанович Диана

3 место: Глазков Владимир, Эргашев Мухаммад, Набиева Малика.

otras1 otras1

Как отметили сами студенты-участники, данные конкурсы способствовали не только развитию специальной терминологии английского языка, но и позволили взглянуть на проблемы и перспективы нефтегазовой отрасли.

Пожелаем всем участникам успехов в учебе и дальнейших творческих проектах!

пресс-служба Филиала