НАВРУЗ – ВРЕМЯ ЯРКИХ МОМЕНТОВ

Навруз – событие государственного значения и одна из главных узбекских национальных традиций, и, как и тысячелетия назад, он полон древнейших самобытных ритуалов и красочных обрядов.

В преддверие праздника по всей Республике проходят народные гуляния, организовываются различные ярмарки и мероприятия для веселого провождения данного праздника.

Для того что бы студенты и работники по-настоящему прочувствовали и пропустили через себя праздничный дух и в Филиале особое внимание уделяется широкому празднованию праздника весны путем организации различных мероприятий.

Театральная студия «Рандеву» порадовала зрителей своим вступлением. На этот раз юные актёры выступили перед зрителем с постановкой «Минувшие дни» великого узбекского писателя Абдуллы Кадири.

teatrrs1 teatrrs1 teatrrs1

Все, что происходило на сцене – действия персонажей, их переживания заставляли зрителей погрузиться в жизнь героев пьесы Кумуша и Атабека и прожить часть этой жизни вместе с ними. Зачастую такие переживания оказываются намного ярче, чем в обыденной жизни.

teatrrs1 teatrrs1

Наряду с театральной постановкой, тьюторами Филиала организован мастер-класс по приготовлению национальных блюд - кук-самса (самса с зеленью), которая также является неотъемлемым лакомством весеннего праздника.

teatrrs1 teatrrs1 teatrrs1

Крайне важной и весьма приятной составляющей данного мастер-класса является, то, что принявшие участие девушки-студентки в данном мастер-классе не только обогатились кулинарными знаниями и навыками, что положительно отразится в дальнейшей их жизни, но и то, что девушки заметно сплотились, ведь командная работа это лучший способ коммуникации.

teatrrs1 teatrrs1

Мероприятия в честь праздников объединяют людей и дарят массу разнообразных эмоций. Они позволяют отвлечься от серых и мрачных будней, снять психологическое напряжение и физическую усталость.

пресс-служба Филиала