6-й тур 2-го этапа Студенческой лиги по футболу

И вот после непродолжительной паузы и передышки, вызванными весенними праздниками, спортивная площадка Сингапурского института развития менеджмента вспыхнула серий игр 2-го этапа трехэтапных республиканских футбольных соревнований в высших образовательных учреждениях в рамках программы «Студенческая лига-2024 год».

Вот и настала пора проведения финальных игр среди команд столичных вузов по мини-футболу. 24 командам, из которых 16 вышли в плей-офф (команды занявшие 2 и 3 места в турнирных таблицах), а 8 сразу в 1/8 финала, предстоит побороться за звание сильнейших и лишь трем посчастливится занять достойные места и выйти в следующий этап республиканского уровня.

На данном этапе турнира, соревнования будут проходить по олимпийской системе, то есть на вылет, что ещё сильнее повышает интерес.

Сегодня, в 6-м туре турнира встречались сборные команды Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в городе Ташкенте и университета Ориентал.

За спиной у нашей команды 5 сыгранных матчей и ни одного поражения. К сожалению, олимпийская система жестка, без права на проигрыш и повторного шанса.

В целом игра строилась довольно интересно и зрелищно, было очень много красивых моментов, ребята играли очень технично и красиво, в команде прослеживалась дисциплина, игроки показывали характер и хорошую самоотдачу, ни одна из команд не хотела уступать сопернику. В результате упорной борьбы, с минимальным перевесом со счетом 2:3 губкинцы уступили и вынуждены были покинуть турнир.

Мини-футбол сегодня имеет одну из ведущих и самых мощных лиг в студенческом спорте. Когда на старт ежегодно выходят команды из более чем 100 учебных заведений, – это очень существенно. Спорт – это лучший вид деятельности, а студенчество – лучшие годы жизни. Когда они соединяются вместе, то способны сметать все преграды на своём пути и делать мир лучше, что наиболее ярко и наглядно воплощено в проекте «Студенческая лига - 2024».

Благодарим наших студентов-спортсменов, а также их тренеров за достойный вклад в развитие физической культуры и спорта в Филиале! Гордимся вами, впереди ещё много побед!

Пресс-служба Филиала