ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ: SOCIETY OF PETROLEUM ENGINEERS

Целью студенческих секций и клубов является организация культурного досуга студентов Филиала и привлечение студентов для участия в творческих кружках, студиях, концертах и общественных мероприятиях, конференциях, а также организация культурного досуга и развитие творческого и научного потенциала студентов Филиала.

В рамках недели первокурсника студенты больше узнали о международной и профессиональной секции SPE, их задачах и целях, важном значении в нефтегазовой и энергетической отрасли мира.

 

Первый день Дня открытых дверей SPE прошел весьма занимательно, приглашенный гость - Заместитель Председателя Ташкентской секции SPE - Эркс Бассин, обширно и наглядно рассказал о деятельности и достижениях секции, ответил на интересующие вопросы студентов.

 

Секция не ограничилась мероприятиями одного дня и подготовила программу на всю неделю, где были организованы различные ивенты.

Во второй день был проведен тренинг на тему «Эффективный тайм-менеджмент», где спикер EA-офицер Мирабдазизова Зиеда, ассистенты Караматдинова Асель и Анастасьев Дмитрий, рассказали, как продуктивно распределить наш самый ценный ресурс - время. С началом нового учебного года данная тема стала еще более актуальнее.

Продолжая череду мероприятий, очередным ивентом недели стал семинар от Ферузы Камолиддиновой - стипендиата АО «Узбекнефтегаз», победителя научных конференции, автора десятков научных работ, с темой «Как и для чего нужно писать научные работы?». Студенты задали интересующие их вопросы, а также получили поддержку для своих будущих работ, ведь научная деятельность имеет особое место в жизни и образовании каждого студента.

 

Для поднятия стимула студентов на четвертый день дня открытых дверей приглашенный гость - Шахзод Курбонов, супервайзер установки подготовки газа на промысле Западная Курна-2, Ирак, LUKOIL Mid-East Ltd, в том числе выпускник Филиала, рассказал о своем жизненном пути после выпуска, о своей работе и проблемах, с которыми сталкивался на пути к успеху. Студенты остались под впечатлением после доклада и воодушевились к новым открытиям.

 

Замыкает череду интеллектуальных мероприятий - уже всеми любимая игра «Petrogames». Событие стало стартом нового сезона игр, и было проведено при содействии кафедры «Иностранные языки». Необходимо отметить, что «PETROGAMES» из года в год набирают свою популярность. В этом году заявки на участие подали уже 11 команд, каждая из которых состояла из 5-7 участников. Первая игра состояла из четырех туров, которые представляли собой настоящую битву умов. Участники проявили не только свои знания в области нефти и газа, но и демонстрировали свою способность логически мыслить и доверять своей интуиции. По окончании игры командам были выданы победные сертификаты, но самое главное и ценное - незабываемые эмоции и хорошее настроение!

Пресс-служба Филиала