Соревнования по лёгкой атлетике на «Приз Первокурсника»

16 сентября 2017 года на спортивном стадионе специализированного академического лицея при Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в г.Ташкенте, впервые, были проведены Открытые спортивные соревнования по лёгкой атлетике на «Приз Первокурсника»  для студентов первого курса Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в г.Ташкенте и учащихся специализированного академического лицея при Филиале.

Спортивное мероприятие имело несколько целей:

1.Сделать соревнования традиционными и проводить их на постоянной основе.

2. Установить дружеские контакты учащихся лицея и студентов Филиала.

3.Развитие здорового образа жизни у молодежи.

4.Выявление перспективных студентов, для привлечения их на различные спортивные мероприятия.

Соревнования собрали большое количество участников.  Каждая академическая группа в соревнованиях была представлена отдельной командой, сборная команда академического лицея представляла учащихся всех курсов.

Так, в беге на дистанцию 60 м, отличился студент группы РГ-17-02 Курбанов А., с результатом 7.43 сек.

В беге на 400м с результатом 1 мин.10,2сек. первое место занял студент группы ГР-17-01 Ашрафханов Л. Ему не было равных на данной дистанции, как среди студентов Филиала, так и среди учащихся лицея.

Особенно хотелось бы отметить студента группы ТС-17-02 Вознюк М. в дисциплине прыжок в длину с места. Его чемпионский результат 275см стал не досягаем для других прыгунов. Студент группы ТС-17-01 Майоров М. показал хороший результат - 265см.

Интересно прошла смешанная эстафета (3 юношей + 1 девушка), команда в составе: Вознюк М. группа ТС-17-02,  Ахмедов И. группа ТС-17-02, Здобнякова А. ЭЭ-17-01 и Тогоев Ш. группаТС-17-01 опередила своих однокурсников на доли секунд.

В беге на 400м среди девушек, победительницей стала студентка группы ГР-17-01 Собирова В., она с большим преимуществом опередила своих соперниц. Второе место заняла представительница группы ТП-17-01 Дарабаева М.

В прыжках в длину с места студентка группы ГР-17-01 Собирова В., с результатом 195см показала отличный результат. За что была удостоена почетным дипломом.

За волевой характер, участие во всех спортивных дисциплинах с показанием хороших результатом, студентка группы ТП-17-01 Дарабаева М., была награждена дипломом «Лучший спортсмен».

Победители и призёры соревнований были торжественно награждены почетными дипломами разных степеней.