Спортивный праздник, посвященный 10-летию образования Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в г.Ташкенте.

3 октября 2017 года, отделением «Физическое воспитание и спорт», был проведен спортивный праздник, посвященный 10-летию образования Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина в г.Ташкенте. В спортивном мероприятии приняли участие студенты различных академических групп.

Спортивное мероприятие имело несколько целей:

1.Сделать соревнования традиционными и проводить их на постоянной основе.

2.Развитие здорового образа жизни у молодежи.

3.Выявление перспективных студентов, для привлечения их на различные спортивные мероприятия.

Соревнования проходили по четырём видам спорта. Армрестлинг, поднимание гири, дартс и перетягивание каната. Личное первенство проходило в первых трех видах спортивных состязаний, а в состязаниях по перетягиванию каната проходило в командном зачете.

В соревнованиях по дартсу, первое место завоевал студент группы ГР-16-01 Рахматов А., с результатом 55 очков. Второе место занял студент группы ТС-17-02 Абдусаиров А., с 53 очками и третье место с набранными 51 очками занял студент группы ТС-17-02 Гофуржанов М.

В соревнованиях по подниманию гири весом в 16 кг, абсолютным Чемпионом стал студент группы РГ-16-01 Каримов Д., он в общей сумме поднял гирю 91раз. Второе место занял студент группы ГР-16-01 Рахматов А., в общей сумме поднял гирю 75 раз и третье место занял студент группы ТС-17-01 Майоров М., с общей суммой 65 поднятий гири.

В соревнованиях по армрестлингу самым сильным стал, студент группы ТС-17-01 Юрченко В.

Второе место занял, студент группы ГР-16-01 Рахматов А. и третье место завоевал студент группы ТС-17-02 Вознюк М.

В соревнованиях по перетягиванию каната первое место завоевала сборная команда, состоящая из студентов групп РН-16-01, ЭЭ-15-01.

Хочется отметить студента ГР-16-01 Рахматова А., он во всех состязаний завоевал призовые места.

Соревнования прошли в захватывающей и честной спортивной борьбе.

Победители и призёры соревнований были торжественно награждены почетными дипломами разных степеней.